Поздравили с юбилеем!9 марта 2019 года заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1, специалист по социальной работе и социальный работник ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» чествовали с 80-летием Дьячкову Зинаиду Григорьевну, получателя социальных услуг села Новоселицкого.

Родилась Зинаида Григорьевна 9 марта 1939 года в селе Новоселицком в многодетной семье. С детства она познала нужду и трудности сельской жизни. С ранних лет была приучена к работе.  В 1952 году,  когда ей было 13 лет, начала работать в колхозе «имени Дзержинского» разнорабочей. Годы шли, было трудно, но молодость брала своё, хотелось и погулять, и встречать утренние рассветы с любимым человеком. Зинаида Григорьевна  вышла замуж, обзавелась семьей, своим хозяйством. У юбилярши на сегодняшний день четверо внуков и десять правнуков.

В 1977 году Зинаида Григорьевна начала работать в больнице санитаркой, откуда и вышла на заслуженный отдых. За многолетний труд имеет много похвальных листов, благодарственных писем и грамот.

Годы идут – голову покрывает седина, уходит здоровье, но Зинаида Григорьевна старается не поддаваться болезням и недугам. Она сумела сохранить в себе такие черты характера как доброжелательность, терпение, чувство юмора. Вот уже 12 лет она является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 1 с.Новоселицкого. Зинаида Григорьевна выразила слова благодарности в адрес социального работника, с которой у нее сложились очень теплые отношения.

В день юбилея, Зинаиде Григорьевне пожелали крепкого здоровья, благополучия, дожить до 100-летнего юбилея и не стареть душой, а также вручили цветы и памятный подарок.

 

 

Заведующая отделением
Е.Ю.Богомолова
11.03.2019