Золотой юбилейУ нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель.

Сегодня, 15 мая 2019 года, почетный юбилейный девяностый день рождения у заслуженного учителя, труженика тыла, ветерана труда и просто хорошего человека Александры Федоровны Кулигиной. Родилась она в далеком 1929 году в с.Новоселицком, на ее долю выпали тяжелые времена – пережила и голод, и войну, и послевоенную разруху. Всю жизнь Александра Федоровна посвятила работе в Новоселицкой школе, учила детей иностранным языкам. Её трудовой стаж составляет более полувека. За трудовые заслуги она награждена многочисленными Почётными грамотами и имеет звание ветерана педагогического труда.

Но так сложилось, что Александра Фёдоровна живет одна, но одинокой она себя не чувствует. На протяжении многих лет ей помогает по хозяйству социальный работник Шкурко Наталья Евгеньевна, которая ежедневно окружает её заботой и вниманием. Дожив до почтенного возраста, она остается позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни.

Именинницу поздравили с юбилеем: заместитель главы Новоселицкого муниципального района Ставропольского края Головина Татьяна Ивановна, глава села Новоселицкого Плотников Максим Сергеевич, заместитель директора ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» Жаркова Татьяна Николаевна, председатель Новоселицкого районного совета ветеранов Ермошкина В.И.

Александре Федоровне вручили поздравительные письма Президента Российской Федерации В.В. Путина, губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова и памятные подарки.

В день юбилея Александру Федоровну пришли искренне поздравить заведующая отделением социального обслуживания на дому И.В. Комиссарова специалист по социальной работе В.В.Шпигорь и социальный работник Н.Е.Шкурко. Они вручили ей памятный подарок и цветы, а также пожелали здоровья, человеческого тепла, добра и долгих лет жизни.

Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

 

Заведующая отделением
И.В.Комиссарова
15.05.2019