Славься Отечество!Ежегодно в России отмечается День народного единства – 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Специалисты ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья провели мероприятия для ребят, посещающих отделения, посвященное этому важному для всех граждан России празднику.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения государственного праздника, о смутном времени, о подвигах Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, возглавивших народное ополчение, а также о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей матери. Так же продемонстрирован видео ролик, разгадан кроссворд и проведена познавательная викторина. 

Славься Отечество!

В ходе встречи, ребята смогли понять: история России учит нас, что - порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Славься Отечество!

Специалист по работе с семьей
отделения реабилитации
детей и подростков с ограниченными
возможностями здоровья
ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»
Кирина А.С.
01.11.2019