Для жителей с.Китаевского в социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» прошел день открытых дверей. Приглашенные гости познакомились с работой  отделения,  узнали об услугах, предоставляемых специалистами СОО. 

Культорганизатор отделения Чайкина М.В. рассказала историю создания социально - оздоровительного отделения. Ознакомила гостей с работой действующих факультетов на базе отделения.

 

День открытых дверей

 

Знакомство гостей с деятельностью отделения  продолжилось с выставки работ участников клуба «Семейный досуг».

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

Для тех, кто пришел в отделение в этот день впервые, проведена экскурсия по отделению, в том числе в кабинет, оснащенный аппаратами по физиотерапии.  Желающие смогли воспользоваться пробным сеансом массажа. 

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

Медицинская сестра Кононова А.Н. продемонстрировала работу физиоаппаратов «Милта», массажер для ног «YAMAGUCHI

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

Медицинская сестра Пузанова Е.А. рассказала о проводимой социально-оздоровительной работе с клиентами отделения. Продемонстрировала работу ионизации воды аппаратом «Невотон». Приглашенные гости с удовольствием продегустировали ионизированную воду.

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

Все приглашенные получили буклеты о деятельности учреждения с указанием контактной информации. Завершился день приготовленным фиточаем, где все собравшиеся смогли попробовать его.

За чаепитием гости поделились полученными впечатлениями о проведенном мероприятии.

Специалисты СОО получили положительные отзывы от присутствующих, участники отметили необходимость проведения подобных дней и пожелали успехов в работе.

 

День открытых дверей День открытых дверей

 

Наша задача, как социальных работников, вовлечь как можно больше людей пенсионного возраста в активную жизнь. Это - различные виды творчества, и общение, физкультурно-оздоровительные мероприятия. Ведь чем активнее человек, тем дольше и интереснее он живет. А нашим гражданам "серебряного возраста" хочется сказать: "Приходите в наш центр, двери отделения всегда для Вас открыты!»

 

Медицинская сестра
Пузанова Е.А.
14.11.2019