Фестиваль «Детское сияние», 3 апреля 2014 год

По уже сложившейся традиции  3 апреля 2014 года  прошел 18 сельский фестиваль художественного творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья под названием «Детское сияние».
На протяжении года дети-инвалиды, посещающие отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, готовили к фестивалю концертные номера. Участники фестиваля порадовали зрителей задорной кадрилью, вокальными номерами, поэтическими стихами, театрализованным представлением.


Творческие работы детей представлены на выставке «Творение наших рук». Голощапова  Алина  представила на выставку картины, выполненные в технике изонить, пейзаж маслом,   братья  Шемильхаджиевы  Муслим и Дени, Замараев Данил  выполнили работы  в технике  «квилинг». Поразила работа Игнатенко Артема «Кукольная мебель из деревянных прищепок». Живерников Денис, Кириченко Максим, Камышова Софья, Беспалова Арина, Никишов Александр порадовали яркими аппликациями. Семья  Проскряковой Софьи представила работы,  выполненные в технике канзаши. Жильцов Александр и Климов Василий представили работы, выполненные в технике выжигания по дереву. Яркими красками полны картины Щегловой Анны и Ягибековой Ларисы
В фестивале приняли участие 26 человек, из них 19 – дети-инвалиды.
За активную деятельность в фестивале дети получили дипломы и сладкие подарки.
Фестиваль  удался на славу. Зрительный зал бурно аплодировал участникам. Праздник оставил много позитивных эмоций, улыбок  у присутствующих и у самих участников.

Л.Г.Попова,
директор ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»

Участники 18-го районного фестиваля художественного творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Детское сияние»


Танец «Задорная кадриль»