Печать
 

Совсем – совсем скоро наступит долгожданное лето, которого с нетерпением ждут все девчонки и мальчишки. Окончены трудные уроки, домашние задания, впереди – каникулы, яркое солнышко, море радости и впечатлений. В преддверии Международного дня защиты детей в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» собрались 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды, дети из числа многодетных, малоимущих, социально опасных семей), чтобы играми и развлечениями встретить лето. В тесном содружестве сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, специалисты Молодежного центра, инспекторы ГИБДД постарались сделать праздничное мероприятие насыщенным добрыми впечатлениями, положительными эмоциями и позитивным настроением.

Ребята с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, спортивных эстафетах.

Мы встречаем лето!

Игра «Меткий стрелок»

С призывом соблюдать правила дорожного движения в период летних каникул к детям обратился инспектор группы исполнения административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Новоселицкому району лейтенант полиции Сергей Анатольевич Мокан. Он так же вручил участникам мероприятия светоотражающие брелки и буклеты «Безопасность на дорогах».

Мы встречаем лето!

Беседа о правилах дорожного движения

Мы встречаем лето!

Для безопасного лета

Руководитель Молодежного центра Татьяна Викторовна Кучерова совместно с волонтерами в рамках благотворительной акции «Добровольцы – детям», проводимой на всей территории России в 2019 году, сердечно поздравила ребят с наступающим праздником - Днем защиты детей, пожелала доброго и безопасного лета, а также вручила подарки – разноцветные мячи.

Мы встречаем лето!

Да здравствует праздник!

Завершилось праздничное мероприятие рисованием цетными мелками на асфальте рисунков на тему: «Здравствуй, лето!».

Мы встречаем лето!

Мы рисуем лето

Вот так, все вместе, взрослые и дети, встретили каникулы и долгожданное лето.

          

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних
ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»
И.А.Севостьянова
30.05.2019