Печать
 

9 июля 2019 года в рамках профилактической операции «Подросток - 2019», проводимой на территории Новоселицкого муниципального района Ставропольского края, в период с 01 июня по 30 сентября 2019 года сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новоселицкому району, уполномоченным по правам ребенка при главе администрации Новоселицкого муниципального района осуществили межведомственный рейд по отдаленным поселениям района – поселку Щелкан и селу Журавскому.

«Подросток - 2019»

Без присмотра…

В ходе рейда посещены 7 социально опасных семей, в которых воспитываются 18 несовершеннолетних, а также 1 многодетная семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации (9 несовершеннолетних детей). С родителями проведены профилактические беседы о вреде алкоголя, наркомании, табакокурения, и о надлежащем исполнении родительских обязанностей, недопущении фактов жестокого обращения с детьми. Многодетной семье оказана срочная социальная помощь в виде продуктов питания.

«Подросток - 2019»

Осуществлено посещение летнего пришкольного лагеря МОУ СОШ №6 пос. Щелкан, выяснена занятость в летний период подростков «группы риска».

«Подросток - 2019»

Во время беседы с уполномоченным по правам ребенка

С детьми проведена беседа на тему: «Твоё безопасное лето». Среди детей и подростков распространены информационные листовки с номерами детского телефона доверия.

«Подросток - 2019»

Телефон доверия – для каждого

 

Заведующая отделением профилактики
безнадзорности несовершеннолетних
ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»
И.А.Севостьянова
09.07.2019