Сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» 11 июля 2019 года провели Единый день профилактики в пришкольных лагерях на территории села Новоселицкого, в ходе которого совместно с членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченным по правам ребенка при главе Новоселицкого муниципального района Севостьяновой Ириной Анатолиевной провели беседы с детьми на тему: «Соблюдай правила безопасности в летний период!».

Единый день профилактики

Во время беседы

Ребятам еще раз напомнили о правилах дорожного движения, соблюдении противопожарной безопасности в быту, последствиях шалостей на воде, правовых аспектах употребления алкоголя и табака.

Единый день профилактики

Будущим первоклассникам – о правах ребенка

Особое внимание уделено соблюдению детьми и подростками Закона Ставропольского края №52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Единый день профилактики

Телефон доверия – детям

Всем участникам беседы вручены флайеры, где указан номер Единого Всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому несовершеннолетние и их родители могут звонить в круглосуточном режиме при возникновении кризисных ситуаций в семье, а так же в случае нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Единый день профилактики

Распространяем флайеры

 

специалист по работе с семьей
отделения профилактики
безнадзорности несовершеннолетних
ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»
Ю.В.Щетинина
11.07.2019