Печать
 

90 лет – награда за достойную жизнь90-летний юбилей отметила жительница села Журавского Теленькова Любовь Григорьевна. В этот знаменательный день виновница торжества принимала поздравления от главы села Алферовой Т.В., Ермошкиной В.И. - председателя Новоселицкого районного совета ветеранов и заведующей отделением социального обслуживания на дому Лазаревой Е.И.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в тяжелые довоенные годы в селе Журавском. В годы войны испытала на себе все тяготы и лишения того времени. Всю жизнь Любовь Григорьевна проработала в колхозе «1 Мая» в огородной бригаде. О ее славном трудовом пути говорит множество наград: «ветеран труда», «труженик тыла».

Дожив до почтенного возраста, Любовь Григорьевна остается бесконечно добрым, светлым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Может, в этом и кроется секрет ее долголетия? С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе сельских и семейных событий.

У Любовь Григорьевны трое детей, пятеро внуков и одиннадцать правнуков! «В нашей бабуле слились все лучшие качества: красота и очарование, мудрость и терпение, трудолюбие и гостеприимство» - говорят о ней внуки. Со всеми заботами по дому Любовь Григорьевне помогает справляться дочь и два сына, но живет она одна и многое делает сама.

Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей.

          

Специалист по социальной работе
Попова О.В.
28.10.2019