26 января в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» состоялось мероприятие «Радуга талантов», посвященное творчеству одной из воспитанниц отделения, Ирине Горбаченко.

Радуга талантов

С рождения у неё были проблемы со здоровьем, не могла сама писать, ходить, но это не помешало ей любить родных и близких, восхищаться красотой природы. Вопреки проблемам, Ирина в 9 лет начала сочинять стихи. Сначала маленькие, смешные, детские. В них ей хотелось описать весь свой детский мир. Взрослела Ира и стихи её становились интересными, философскими. Так, за стихотворение «Русские бойцы» во Всероссийском конкурсе в Волгограде «Спасибо деду за победу», заняла 2 место.

Ежегодно Ира участвует в районном фестивале творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участвует в выставке рисунков, пишет стихи. В 2018 году получила приглашение в город Ставрополь на краевой фестиваль. В трех сборниках стихов, выпущенных в городе Ставрополе, напечатаны стихи новосельчанки Ирины Горбаченко.

Радуга талантов Радуга талантов

На мероприятии в зале присутствовали не только родные, близкие но и много друзей, одноклассников. Читая стихи Ирины, сверстники погружались в её духовный мир, узнавая о ней новое, интересное, открывая глубину ее души.

Украшением праздника стали музыкальные номера воспитанников школы искусств.

Встреча с увлеченной, целеустремленной, доброй, влюбленной в свой родной край и село девочкой принесла всем массу положительных эмоций, стала для многих удивительным и интересным открытием! Присутствующие познакомились с выставкой картин и книг, в которых напечатаны стихи Ирины Горбаченко.

Радуга талантов

Мероприятием остались довольны все! Закончилось мероприятие фотографией на память.

 

Психолог отделения реабилитации
детей и подростков с ограниченными
возможностями здоровья
ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»
Т.В. Гречанова
28.01.2020