Литературно поэтический час «Крым в русской поэзии»18 марта 2020 года работники библиотеки Алфёрова Любовь Ивановна и Климова Ирина Григорьевна провели для социальных работников ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» познавательный литературно-поэтический час: «Крым в русской поэзии» посвящённый к присоединению Крыма к России.

В этот день в 2014 году произошло важное историческое событие для нашей страны — присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым (с расположенными на нем Республикой Крым и городом Севастополем), который до этого входил в состав Украины.

Много интересного об истории Крыма узнали социальные работники, о его красотах и манящих пейзажах, теплом море и навевающий романтический пафос природы — издавна служили местом притяжения для русских литераторов. Очень много писателей и поэтов посетили Крым, они приезжали сюда за вдохновением и просто для творческих встреч, такие как Пушкин А. С., Толстов Л. Н., Бунин И.А., и многие другие.

Огромное спасибо работникам библиотеки за интересную экскурсию в мир, где мы увидели Крымский полуостров глазами поэтов, писателей, художников. Он восхищает, завораживает, очаровывает. Его надо просто любить.

 Литературно поэтический час «Крым в русской поэзии»

специалист по социальной работе
Дергачёва Т.А.
19.03.2020