Печать
 

Зажжем свечу за вечный их покойЕсть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. Сотрудники ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» приняли активное участие в акции «Свеча памяти» и зажгли свечи в ночной тишине сами, вместе со своими детьми, внуками и получателями социальных услуг, тем самым сказали: «СПАСИБО» всем тем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

Течет река времени. Минуло уже много лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Много воды унесла с тех пор река времени. Зарыты шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет.

Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим! Распахните сердца для памяти.

 

 

Зажжем свечу за вечный их покой Зажжем свечу за вечный их покой
Зажжем свечу за вечный их покой Зажжем свечу за вечный их покой Зажжем свечу за вечный их покой
Зажжем свечу за вечный их покой Зажжем свечу за вечный их покой 
 
 

 

 

Заведующая отделением
Е.Ю.Богомолова
22.06.2020.