Печать
 

Больше полувека вместеЖизнь прожить – не поле перейти… Это слова мудрых людей, которые предупреждают молодых о сложностях жизненного пути. Серьёзным испытанием является брак. И счастливы в совместной жизни те люди, которые научились слушать и слышать рядом живущих людей. Об одной из таких семейных пар мне сегодня хочется рассказать.

Соединили свои судьбы Иван Васильевич и Надежда Григорьевна Яковлевы в далеком 1961 году... Она работала в колхозе дояркой, он - трактористом. После дойки Иван Васильевич возил с молочно-товарной фермы на маслобойню фляги с молоком. В молоденькую доярку он влюбился с первого взгляда и принялся ухаживать: дарил цветы, провожал до дома. Через год романтических встреч они поженились.

 В семье родились дети - Юрий, Валентина, Виктор. За 59 лет супругами многое пережито. На их долю выпало немало испытаний. Но супруги всегда рядом и поддерживают друг друга как могут.

Те, кто бывал у Яковлевых, наверняка отмечали для себя особую, доверительно теплую атмосферу, царящую в их доме. Как только приходишь к ним в гости, супруги все время суетятся и приглашают к столу. С Надеждой Григорьевной и Иваном Васильевичем приятно поговорить на любую тему. И общаясь с ними, кажется, что говоришь с одним человеком. Конечно, за пятьдесят девять лет совместной жизни они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей, людьми, которые в случае, если приходится находиться вдали друг от друга, ощущают в душе какую-то пустоту!

- Надежда Григорьевна - гостеприимная, аккуратная, заботливая жена, мама и бабушка, очень общительная, ответственная и верная подруга.

- Иван Васильевич - терпеливый, заботливый муж, отец и дедушка.

На сегодняшний момент в их семье шестеро внуков и девять правнуков. Время, которое супруги провели вместе, пролетело быстро. Но в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые с честью преодолевали вместе. Супруги Яковлевы состоят на социальном обслуживании в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» в специализированном отделении с 2015 года.

Никакие невзгоды и жизненные трудности не сломали их. Всю жизнь супруги держались вместе, рука об руку, являясь надежными спутниками друг другу. Вот и сейчас им есть к чему стремиться – впереди бриллиантовая свадьба.

Для меня Вы всегда будете примером добра и верности, чести и трудолюбия. Пусть эстафета Вашей замечательной семейной жизни передается из поколения в поколение. Здоровья Вам и долгих счастливых лет семейной жизни!

 

Соцработник ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН.
Е.К. Фетисова
07.07.2020