Мое село в летних краскахОбернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,
Лишь проникнуть душой во всё это надо,
Посмотрите на мир просто искренним взглядом
Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом...
Франк С. Л.
 

С 1826 года, когда появился первый фотоаппарат, люди не утратили интерес к этому изобретению и до наших дней. Одно из самых ранних применений фотографии в рамках фототерапии датируется 1856 годом, когда фото искусство еще не воспринималось всерьез.

Фотографии окружают нас повсюду, а желание фотографироваться с использованием современных гаджетов – одно из популярных занятий в современном мире. Практически каждый человек хочет запечатлеть прекрасное (природу, близких ему людей, счастливый день своей жизни и т.д.)

За всеми нашими делами и мечтами о чем-то недостижимом порой мы просто не замечаем красоты того, что нас окружает. А ведь вокруг нас мир полный красок и контраста. Мир, который только и ждёт, когда же мы обратим на него внимания. Когда прислушаемся к нему и всмотримся в него.

 

Мое село в летних красках Мое село в летних красках

 

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» используя инновационную технологию «Фототерапия», для получателей социальных услуг ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» социально-оздоровительного отделения, находящихся на самоизоляции, организован и проведен онлайн фото-конкурс - «Мое село в летних красках». Наши фоторепортеры с интересом освоили приложение «Фото редактор». Снимки получились красочными и весьма выразительными.

 

Мое село в летних красках Мое село в летних красках

 

Специалисты отделения помогли дистанционно организовать досуг своим получателям социальных услуг, поспособствовать удовлетворению и развитию социальных и культурных потребностей пожилых граждан, а также развивать коммуникативные навыки. Учиться мыслить позитивно, совершенствоваться и увлекаться саморазвитием — это одна из основных целей наших мероприятий!

 

Культорганизатор СОО
Чайкина М.В.
22.07.2020