Примите наши поздравления с юбилеем26 февраля 2021 года социальные работники ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственный министерству труда и социальной защиты населения, чествовали с 80-летним юбилеем Лидию Федоровну Сидельникову – получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 2 с.Новоселицкого.

Родилась Лидия Федоровна в станице Новокубанской Краснодарского края в непростой для нашей страны 1941 год. Ее отца забрали на фронт, где впоследствии он пропал без вести. На хрупкие плечи матери Лидии Федоровны легла забота о дочерях. Очень тяжело жилось в послевоенные годы, но постепенно мирная жизнь наладилась. После окончания школы Лидия Федоровна успешно отучилась на курсах по профессии – продавец. Эта профессия очень нравилась Лидии Федоровне, и она с удовольствием работала продавцом в магазине.

Шли годы. Лидия Федоровна встретила своего будущего супруга и вскоре они поженились. В законном браке родились два замечательных и любимых сына. В связи с непростыми жизненными обстоятельствами, расставшись с мужем, Лидия Федоровна в 1980 году переехала в наше село. В одночасье молодая женщина стала главой семьи, потому что кроме любимых сыновей, ей приходилось ухаживать за своей пожилой и больной мамой. Лидия Федоровна устроилась работать помощником воспитателя в детский сад «Аленушка», в котором проработала 20 лет. За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами.

Находясь на заслуженном отдыхе, эта милая женщина вот уже 20 лет является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому. В день юбилея сотрудники центра поздравили Лидию Федоровну и пожелали ей долгих лет жизни, здоровья и хорошего настроения. В свою очередь именинница поблагодарила социальных работников за своевременную помощь, теплое и трепетное отношение к ней.

 

Социальный работник
Синицына Г.И.
26.02.2021