Я помню! Я горжусь!Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник Великой Победы. 9 мая - это день ликования, день гордости и день благодарности людям, которые подарили нам МИР! Георгиевская лента является символом Победы и используется не только в России. Граждане многих стран в преддверии 9 мая начинают носить на груди георгиевские ленточки, как память о войне.

Значок из георгиевской ленточки - оригинальное украшение, которое можно прикрепить к одежде в преддверии праздника. Это и украшение, и символ Победы, который порадует и поднимет настроение не только тебе, но и окружающим людям. Своими руками можно по-разному смастерить его в домашних условиях, в зависимости от формы и желания. Именно этим и занимались сегодня специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, совместно с детьми, посещающими отделение.

Я помню! Я горжусь!

Ребята с удовольствием мастерили значки из георгиевской ленты не только для себя, но и для своих родных. Все поделки получились оригинальными и неповторимыми.

После проведения мероприятия мы можем с уверенностью заявить, что тратиться на данную символику совсем необязательно, ведь наверняка у вас дома найдутся остатки лент, бусины и другие декоративные элементы, которыми можно украсить значок, и, если у вас найдется еще и час свободного времени, то творческий процесс порадует не только вас, но и вашего ребенка.

Я помню! Я горжусь!

Будем носить георгиевские ленты и помнить о том, какой ценой завоевано наше счастье, наш мир и наша Великая Победа!

 

Щетинина Ю.В.
Специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних
22.04.2021