На территории Новоселицкого муниципального округа продолжается масштабная межведомственная профилактическая операция «Подросток-2021». С 26 августа по 30 сентября 2021 года проходит заключительный этап этой операции, основная цель которого – выявление несовершеннолетних, не приступивших к учебе, организация мероприятий по возвращению в учебные заведения для продолжения обучения.

На страже интересов детей

С родителями – о их правах и обязанностях

В рамках данного мероприятия сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, совместно с уполномоченным по правам ребенка при главе АНМО И.А.Севостьяновой, инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Е.Н.Черничук, специалистом  УТСЗН АНМО А.В.Кузнецовой, специалистом отдела опеки ОО АНМО Г.Д.Пировой, специалистом территориального отдела села Китаевского  Т.В.Завгородней осуществлен рейд по территории села Китаевского, в ходе которого посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.  

На страже интересов детей

Одинокое детство…

Со всеми родителями проведены беседы о надлежащем исполнении обязанностей в отношении детей, соблюдении Закона РФ «Об образовании». Обследованы условия проживания несовершеннолетних, проверено наличие рабочего места для выполнения домашних заданий школьниками, выяснен уровень подготовки детей к началу учебного года (наличие портфелей, учебников, школьной формы и т.п.).

На страже интересов детей

 Посещение семьи на дому

В результате проведенных мероприятий выявлена 1 неполная семья, испытывающая трудности в подготовке детей к школе, ей выдан набор канцелярских товаров в качестве срочной благотворительной помощи от ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН».

 

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних
ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН»
И.А.Севостьянова
06.09.2021 г.