Здоровье. Активность. Долголетие.В сентябре 2021 года в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» на базе социально-оздоровительного отделения начала свою деятельность группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства. Открытие группы стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Из средств федерального бюджета для оснащения группы дневного пребывания приобретено реабилитационное оборудование, удобные кресла-реклайнеры с приставными столиками, оборудована гигиеническая комната вспомогательными средствами реабилитации.

 

Здоровье. Активность. Долголетие. Здоровье. Активность. Долголетие.

 

Индивидуальный подход, профилактика заболеваний и улучшение общего эмоционального состояния стали основными направлениями работы в группе дневного пребывания пожилых граждан. Сформировано 2 группы по 5 человек в каждой.

С пожилыми людьми работают: специалист по социальной работе, медицинская сестра, психолог, культорганизатор. Разработана программа «Мысли и логика», направленная на профилактику возрастных нарушений когнитивных функций: памяти, внимания, скорости мышления. Цель занятий - сохранение способности к самообслуживанию, передвижению, сохранение самостоятельности. Занятия на тренажерах для разработки верхних и нижних конечностей улучшают мелкую моторику, двигательные функции, восстанавливают навыки самообслуживания. Для восполнения дефицита двигательной активности получатели социальных услуг занимаются лечебной физкультурой.

 

Здоровье. Активность. Долголетие. Здоровье. Активность. Долголетие.

 

Уверены, что граждане пожилого возраста будут чувствовать заботу и внимание, иметь возможность общаться, с пользой проводить время под руководством квалифицированных специалистов.

За получением социальных услуг и дополнительной информацией обращаться в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» по адресу: с.Новосеслицкое, ул.Школьная, 37, тел: 8(86548)2-04-99

 

Заведующая социально-оздоровительным отделением
Ю.А.Александрова
10.09.2021