80 - летний юбилей!26 октября 2021 года свой 80-летний юбилей отметила получатель социальных услуг ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края – Курилова Раиса Гавриловна.

В 60-е годы, вместе с мужем Николаем Куриловым, Раиса Гавриловна переехала в молодежный поселок Щелкан. У молодой семьи родились два сына. Год за годом проходили в семейных заботах, работе. Раиса Гавриловна работала почтальоном, заправщицей бензина на автозаправке, много лет трудилась главным поваром в совхозной столовой. Всегда с людьми общалась дружелюбно, с пониманием, была в центре любых праздничных мероприятий, пела в хоре.

В 1995 году, из-за болезни, получила инвалидность. По примеру любимого книжного героя Алексея Маресьева, «Повесть о настоящем человеке», Раиса Гавриловна училась заново ходить, танцевать на костылях, и главное, не падать духом, быть на позитиве. С сентября 2011 года Раиса Гавриловна находится на обслуживании в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», в специализированном отделении № 1. Последние три года, после инсульта, Раиса Гавриловна полностью прикована к постели. Испытывая ежедневную физическую боль, она никогда не жалуется, ищет посильные цели. Живет и радуется успехам своих детей и внуков.

Мы от всей души поздравляем Раису Гавриловну с юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

 

Л.Н. Мурый
Заведующая отделением
26.10.2021 года