Печать
 

Внимание! Мошенники!В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей. Схемы мошенников постоянно меняются, а их приемы и методы убеждения совершенствуются с каждым годом. В первую очередь от уловок недобросовестных граждан страдают люди пожилого возраста: мошенники пользуются добротой, сердобольностью и доверчивостью стариков с целью материального обогащения.

 

 
Внимание! Мошенники! Внимание! Мошенники!

 

Для защиты и поддержки получателей социальных услуг в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственный министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края регулярно проводятся разъяснительные беседы об основных схемах мошенничества и способах их предотвращения. Социальные работники специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому села Китаевского и села Журавского провели очередную профилактическую беседу о телефонных мошенниках, которые обманным путем могут присвоить денежные средства получателей социальных услуг.

 

Внимание! Мошенники! Внимание! Мошенники!

 

Получатели социальных услуг отделения получили памятки и буклеты и отметили актуальность и важность таких бесед, и пообещали быть более внимательными при общении с незнакомыми людьми.

 

Внимание! Мошенники! Внимание! Мошенники!

 

Заведующая отделением
А.В. Парасенко
24.11.2021