Профилактика мошенничестваВ связи с многочисленными случаями мошенничества, в отделении социального обслуживания на дому с. Чернолесского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоялась беседа с социальными работниками. В ходе беседы уполномоченный капитан полиции Хусаинов Рамзан рассказал о распространенных видах и схемах мошенничества.

Сотрудник полиции напомнил, что нельзя распространять о себе конфиденциальную информацию неизвестным людям, так как способов мошенничества довольно много, и с каждым днем преступники придумывают все новые способы обогащения за счет простых граждан.

Всем присутствующим розданы буклеты на темы: «Мошенничество по телефону», «Мошенничество под видом оказания социальных услуг», «Мошенничество под видом продажи товара», где в краткой форме изложены советы, как вести себя в подобных ситуациях. 

В свою очередь социальные работники передадут полученную информацию, буклеты получателям социальных услуг, чтобы они были бдительны и осторожны, и смогли оградить себя от мошенников.

Профилактика мошенничества

Соблюдение простых советов поможет обезопасить получателей социальных услуг и их близких.

 

Специалист по социальной работе
Е.В. Грязева
08.12.2021