В день Крещения ГосподняКрещение — один из 12 главных христианских праздников. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. В народных традициях в Крещение завершаются Святки. Этот величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово, также называют Богоявлением. В эту пору православные окунаются в прорубь, чтобы очистить душу от мирских грехов, и запасаются святой водой.

 

 

В день Крещения Господня В день Крещения Господня

 

В отделениях социального обслуживания на дому ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, уже стало традицией сопровождать получателей социальных услуг в храм на богослужения и освящение воды в дни великих православных праздников.

 

В день Крещения Господня В день Крещения Господня В день Крещения Господня

 

В Крещенский праздник получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому при содействии социальных работников приняли участие в водосвятном молебне в Спасо-Преображенском храме с.Новоселицкого. Пожилые люди искренне поблагодарили социальных работников за предоставленную им возможность побывать в Храме и принять участие в чине великого освящения воды.

Также при помощи социальных работников была организована доставка воды на дом людям пожилого возраста, которые не смогли самостоятельно посетить храм.

 

Заведующая отделением
Богомолова Е.Ю.
19.01.2022г.