Мы всегда там, где мы нужныБыть волонтером ведь не каждый сможет,
Бесплатно людям разным помогать!
Улыбка и «Спасибо!» как награда,
Счастливее вас делает опять!
 
 

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения, успешно развивается добровольческое движение «Серебряное волонтерство».

Волонтер — это человек, который готов добровольно потратить частичку себя и своего времени для пользы общества в целом или определенного человека.

 

Мы всегда там, где мы нужны Мы всегда там, где мы нужны Мы всегда там, где мы нужны

 

Серебряные волонтеры принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях. В преддверии календарных праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня провели акции «Визиты вежливости» с поздравлением на дому одиноко проживающих граждан.

 

Мы всегда там, где мы нужны Мы всегда там, где мы нужны Мы всегда там, где мы нужны

 

В связи с тяжелой обстановкой, сложившейся в ДНР и ЛНР, массовой эвакуацией людей, представители старшего поколения с особой важностью и ответственностью подошли к организации гуманитарного сбора для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Серебряные волонтеры готовы оказывать всестороннюю поддержку и помощь жителям республик и намерены продолжить эту работу, так как не могут оставаться в стороне.

Большинство серебряных волонтеров – разносторонние личности со множеством хобби и индивидуальными взглядами на жизнь. Это люди, которые бескорыстно делают добро, помогая другим людям или природе. Это добровольцы, которые вершат добрые дела во благо общества, обретая собственную гармонию и душевное спокойствие. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то интересному, приобрести новые знакомства, испытать чувства быть кому-то нужным.

 

Культорганизатор
М.В.Чайкина
09.03.2022