Мошенничество. Защити себя и своих близкихВ современном мире каждый из нас прямо или косвенно сталкивается с финансовыми операциями. Они имеют широкий спектр: от покупки продуктов питания в магазине до операций на фондовой бирже. В этой сфере активно действуют мошенники, которые хотят получить лёгкую выгоду, используя наши с вами человеческие слабости, пробелы в знаниях. Поэтому так важно выработать личную стратегию грамотного поведения в ситуациях растущих рисков мошенничества, чтобы успешно противостоять, отстаивать свои интересы.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 17 марта в отделении социального обслуживания на дому с. Чернолесского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для социальных работников состоялась беседа «Мошенничество. Защити себя и своих близких». В ходе беседы было рассказано о новых видах мошенничества, как не попасться на уловки мошенников, что же делать и куда обращаться, если вас все-таки обманули. Рассмотрели возможные жизненные ситуации, научились распознавать мошенничество и принимать оптимальное решение.

Мошенничество. Защити себя и своих близких Мошенничество. Защити себя и своих близких

В свою очередь социальные работники провели информационно - просветительскую работу по недопущению мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов с вручением листовок, в которых содержится информация о видах и способах мошенничества.

 

Заведующая отделением
Е.В. Плуженская
17.03.2022