С Днём пионерии!19 мая 2022 года исполняется 100 лет пионерской организации имени В. И. Ленина. И сегодня для многих представителей старшего поколения — это особый повод вспомнить пионерское детство.

К этому событию тщательно готовились: тренировали память - заучивали "Клятву пионера", слова песни "Взвейтесь кострами, синие ночи", изучали подвиги пионеров-героев. Символами организации были пионерское знамя, отрядный флаг, пионерский галстук и значок, горн и барабан.

Все получатели социальных услуг отделения социального обслуживания с. Китаевского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в далеком детстве были пионерами и хорошо помнят эти дни. Поэтому социальные работники поздравили получателей социальных услуг, повязав им на шеи главный атрибут пионера - красный галстук. Обрадованные сюрпризом «пионеры» с радостью и волнением вспоминали своё детство, рассказывали о походах, зарницах, субботниках, сборе металлолома и макулатуры. Многие были командирами отрядов, а кому-то довелось и быть вожатым целой школьной пионерской дружины.

С девизом советского пионера «Будь готов! Всегда готов!» получатели социальных услуг прошли весь свой трудовой путь и даже сейчас готовы помочь посильным трудом и полезным советом.

С Днём пионерии! С Днём пионерии!

Мы поздравляем всех, в ком сохранился Пионерский дух. Вы достойно идете своим жизненным путем и являетесь примером для всех нас. Пусть в день пионерии на душе того, кто когда-то носил красный галстук, воцарит новое пламя радости, любви, позитива, добра и веры. Пусть эти эмоции согревают сердца и впредь никогда не угасают.

 

Социальный работник
Кузнецова И.П.
19.05.2022