Возраст-здоровью не помехаПринято считать, что здоровый образ жизни ведут только молодые люди, а возраст после 60 – это пенсия, хождения по больницам, вязание носков. Однако, некоторые люди даже в преклонном возрасте хотят не кутаться в старческие платочки и бесформенные пальто, а активно заниматься физическими упражнениями и вести здоровый образ жизни.

Ведь не зря говорят- «Вам столько лет, насколько вы себя чувствуете». И это абсолютно справедливо в любом возрасте!

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и инновационной технологии «Дружные соседи» медицинской сестрой специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому с. Китаевского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» были приглашены замечательные, дружелюбные, активные, веселые соседи. Это: Журавлева Н.М., Мухутдинова В.С., Иванова А.И., Аржанникова О.А., Ермакова Н.И. Тема для дружеских посиделок за бодрящей чашкой чая – «Возраст -здоровью не помеха». В ходе мероприятия говорили о необходимости регулярных прогулок, о важности правильного питания, о пользе физических упражнений и в целом о здоровом образе жизни.

Каждый из присутствующих поделился своими рецептами профилактики раннего старения, о своих индивидуальных физических упражнениях.

 

Возраст-здоровью не помеха Возраст-здоровью не помеха

 

Затем соседи показали на что способен каждый из них: кто-то катался на велосипеде, кто-то подтягивался на турнике, а потом все вместе играли в мяч. Время провели весело и с пользой. «Дружные соседи» остались довольными и с нетерпением ждут новой встречи.

Не надо бояться старости, нужно жить активно и позитивно смотреть в будущее. Ведь действительно говорят, что Возраст- здоровью не помеха!

 

Медицинская сестра
Палухина А.С.
15.06.2022