Пусть осень жизни будет золотойВ преддверии Дня пожилого человека социальные работники и специалисты по социальной работе отделений социального обслуживания на дому ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и инновационного проекта «Дружные соседи» 30 сентября провели мероприятия «Пусть осень жизни будет золотой». Цель данного проекта - привлечение одиноких пенсионеров к совместному проведению мероприятий, приуроченных к социально значимым и личным праздничным датам.

Мероприятия прошли на дому у получателей социальных услуг, гостями которых стали соседи. Социальные работники и специалисты по социальной работе поздравили их с Днем пожилого человека, подарили подарки и поздравительные открытки.

 

Пусть осень жизни будет золотой

 

Посиделки за традиционным чаепитием с пением любимых песен подняли всем настроение. Праздник закончился, но каждый, кто присутствовал на мероприятии, унес с собой частичку тепла и ожидание новых встреч. Общение прошло в доброжелательной атмосфере и оставило приятные впечатления. Мы надеемся, что к проекту «Дружные соседи» захотят присоединиться все больше желающих, так как идея добрососедства стала интересной и полезной.

 

Пусть осень жизни будет золотой

 

Хорошие соседи – это лучший человеческий ресурс доверия, понимания и отзывчивости. «Дружные соседи» - это создание условий для развития и поддержки добрососедских отношений между одинокими и одиноко проживающими гражданами.

 

Заведующая отделением
С.И. Сухачева
30.09.2022