Школа уходаВ рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, работает «Школа обучения навыкам общего ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами («Школа ухода»).

Школа ухода Школа ухода

Для обучения уходу в учреждении оборудована тренинговая комната, которая оснащена всеми необходимыми техническими средствами реабилитации и ухода. Цель занятий: обучение техническими и вспомогательным средствам реабилитации, восстановление навыков самообслуживания у маломобильных граждан, оказание помощи гражданам с ограниченной мобильностью передвигаться как в пределах кровати, так и в пределах комнаты.

 Школа ухода 

Специально обученные в учреждении тренер и преподаватель по уходу на индивидуальных и групповых занятиях отрабатывают с социальными работниками, родственниками тяжелобольных граждан практические навыки, которые облегчают жизнь не только больным, но и тем, кто за ними ухаживает. Для нуждающихся граждан занятия проводятся на дому.

За первый квартал 2023 года по программе обучения в «школе ухода» получили необходимые знания 8 человек.

 

Заведующая отделением
Л.Н. Мурый
27.03.2023