Счастлив тот - кто счастлив домаНа протяжении почти тридцати лет 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В России праздник начали отмечать с 1995 года, и он сразу полюбился нашим соотечественникам, для которых испокон веков свойственно особенное и трепетное отношение к семейным ценностям.

Семья – самое главное в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно здесь мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому с.Китаевского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» не отступили от традиций и с радостью присоединились к празднованию столь прекрасного и важного дня. На мероприятии социальные работники, показывая свои семейные фотографии, рассказали о своей семье и ее традициях. Лучшая презентация своей семьи была представлена специалистом по социальной работе Дергачёвой Татьяной Александровной, которая более десяти лет работает в социальной службе. Получатели социальных услуг с благодарностью отзываются о ее работе, в коллективе пользуется уважением.

Татьяна и Дмитрий Дергачёвы в браке 23 года, это дружная и уважаемая в селе семья. На вопрос: «Что вы цените в семейных отношениях?» - Татьяна, не задумываясь, ответила: «Самое главное в нашей семье - открытость, доверие, уважение друг к другу и взаимопонимание. Нам хорошо вместе, и это-главная награда, которую преподнесла судьба».

Супруги Дергачёвы стараются как можно больше времени проводить всей семьей - это и прогулки на свежем воздухе, походы в гости, а также путешествие, где они только не были: Домбай, Приэльбрусье, Архыз, практически все побережье Черного моря.

Если главе семейства времени на хобби пока не хватает, то у Татьяны оно появилось, ей нравится печь. Кондитерские изделия получаются «как с картинки» просто загляденье, с аппетитным ароматом и замечательным вкусом.

Международный день семьи – это отличный повод для выражения нежности и заботы своим близким. Пусть этот праздник напомнит нам еще раз о том, что самое ценнейшее в жизни любого человека – семья. Желаем ценить всем этот островок любви и верности, понимать близких и дорожить каждой минутой, проведенной рядом с ними!

 

Заведующая отделением
Сухачева С.И.
15.05.2023