День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны.

На обслуживании в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» состоит семья К., воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Девочка в настоящее время не может самостоятельно передвигаться. Так случилось, что в один миг мир маленькой Марины сузился до размеров комнаты. Специалисты центра взяли семью под своё доброе крыло и оказывают всестороннюю помощь и поддержку.

Радость в подарок

Подарки от Молодежного центра для Марины

Вот и сегодня, в Международный День защиты детей, не оставили семью, находящуюся в трудной жизненной ситуации, без внимания. На благотворительной основе работниками ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» произведен покос травы на прилегающей к домовладению территории. Сотрудники отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новоселицком муниципальном округе, специалистами Молодежного центра и социального отдела АНМО приехали к Марине на дом, вручили сладкие подарки и игрушки, пожелали здоровья, жизненных сил и исполнения заветных желаний. Девочка и её мама были рады, благодарили за помощь.

Радость в подарок

Пока мы рядом,- вы не одиноки!

Каждый из этой встречи получил не только благодарность за праздник, но и осознание, насколько ребенок нуждается в нашем внимании. Хочется пожелать всем нам не проходить мимо людей, которым необходима наша помощь и поддержка.

 

Заведующая отделением ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН
И.А.Севостьянова
01.06.2023