Печать
 
Низкий поклон Вам, воины-защитникиНа листке календаря
23 Февраля
А значит, много есть причин
Поздравить дорогих мужчин

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить молодому поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: папы, дяди, старшие братья и наши любимые дедушки. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня – это чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах.

 

Низкий поклон Вам, воины-защитники Низкий поклон Вам, воины-защитники
Низкий поклон Вам, воины-защитники Низкий поклон Вам, воины-защитники
 

 

В рамках празднования дня защитника Отечества и реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для мужчин получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому, социальными работниками совместно с волонтерами «Доброта по наследству» был организован визит-поздравление на дому «Низкий поклон Вам, воины-защитники». Волонтеры вручили пожилым людям поздравительные открытки, сладкие презенты к чаю, прочли тематические стихи и пожелали крепкого здоровья, добра и долгих лет жизни. Граждане пожилого возраста оказались приятно удивлены и тронуты таким вниманием в предпраздничный день. Они от всей души поблагодарили волонтеров и социальных работников за поздравление и с удовольствием поделились рассказами из своей воинской жизни.

 

Низкий поклон Вам, воины-защитники Низкий поклон Вам, воины-защитники Низкий поклон Вам, воины-защитники
 

 

23 февраля – это праздник не только людей в погонах, но и наших защитников в каждодневной жизни, тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод.

 

Низкий поклон Вам, воины-защитники Низкий поклон Вам, воины-защитники Низкий поклон Вам, воины-защитники

 

Желаем вам, дорогие мужчины, здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте и всю жизнь оставаться для нас надежной опорой и защитой, а для своих преемников – образцом мужества и мужественности.

 

Низкий поклон Вам, воины-защитники

 

Заведующая отделением
Богомолова Е.Ю.
22.02.2022