Печать
 

Поклон Вам, мамы дорогие!Мама может заменить всех, но никто и никогда не заменит ее. Это целая вселенная. Мама – самый святой человек на Земле. И нет крепче на Свете любви, чем любовь матери к ребенку. Все, что остается делать детям, – это отвечать взаимностью, уделяя своей маме внимание, а в старшем возрасте стараться, чтобы она ни в чем не нуждалась.

В конце ноября в России празднуется самый добрый, нежный праздник – День матери. В этом году он выпадает на 28 ноября 2021 года. В России в это день проходит большое количество поздравительных акций, флэшмобов, концертов и праздничных мероприятий, посвященных матерям. В преддверии праздника, в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» социальными работниками ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, совместно с волонтерами «Доброта по наследству» проведена поздравительная акция для получателей социальных услуг, ветеранов социальной службы «Мы дарим вам свои сердца». Целью акции стало поддержание традиции бережного отношения к женщине, как особо значимого в нашей жизни главного человека – матери!

 

Поклон Вам, мамы дорогие! Поклон Вам, мамы дорогие!

 

В ходе акции социальные работники совместно с волонтерами «Доброта по наследству» оказали помощь в уборке жилых помещений, прилегающей к домовладению территории и поздравили многодетных матерей – ветеранов социальной службы, получателей социальных услуг, а также социальных работников, которые вырастили и воспитали троих и более детей. В этот день все они получили самые искренние поздравления и слова благодарности за любовь, добро, нежность и ласку, которую они дарят детям, внукам и правнукам. Им были вручены памятные подарки и цветы.

 

Поклон Вам, мамы дорогие! Поклон Вам, мамы дорогие!

 

Любовь к матери объединяет всех людей. Не хватит всех слов мира, чтобы описать, какое значение имеет для нас мама. День матери помогает еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

 

Поклон Вам, мамы дорогие! Поклон Вам, мамы дорогие!

 

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям. Спасибо вам, родные! Желаем вам тепла домашнего очага, надежной поддержки и, конечно, здоровья, любви и благополучия! И пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова любимые дети!

 

Заведующая отделением
И.В.Комиссарова
25.11.2021