Печать
 

День памяти и скорби22 июня один из самых печальных дней в истории России – День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

По традиции, сложившейся в отделении социального обслуживания на дому с. Журавского ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» проведена акция «Памяти» к 80-летию со дня начала войны. Социальные работники совместно с детьми волонтерами по проекту «Доброта по наследству» и председателем совета ветеранов социальной службы – Т.Н. Остапенко навестили получателей социальных услуг, относящихся к категории «дети войны», тружениками тыла, вдовами умерших участников ВОВ, выразили им слова признательности за их труд в годы войны, вручили цветы и буклеты с песнями военных лет. Юные волонтеры своими руками приготовили красочные открытки, которые вручили пожилым гражданам.

Совместная работа детей и социальных работников направлена на то, чтобы привить молодому поколению отзывчивость, заботу о людях преклонного возраста, а также сформировать доброе отношение к окружающим. В какой-то мере это и патриотическое воспитание, ведь все меньше остается людей, бывших свидетелями той страшной войны.

Низкий поклон Вам и вечная благодарность за трудовые подвиги. Спасибо за мир и жизнь.Желаем Вам здоровья и бодрости духа.

 

День памяти и скорби День памяти и скорби

 

Заведующая отделением
Е.И. Лазарева
22.06.2021